Бастрыкин запросил доклад о проверке школы в Курской области
В одной из школ Кореневского района ученица провалилась под пол кабинета, глубина которого составляла около двух метров. К счастью, девочка не пострадала, однако обеспокоенные родители теперь бояться отводить своих детей в данное учебное учреждение.
В Правительстве региона сообщили, что инцидент случился в кабинете, который должен был использоваться для административных нужд, а не для проведения занятий. На данный момент в школе проводится проверка, также обещают, что к ответственности привлекут лиц, допустивших нарушения.
Ситуацией заинтересовались и в Следственном комитете. Сотрудники ведомства проведут процессуальную проверку, а глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить об установленных обстоятельствах инциденты.
Фото: Людмила Анохина
Похожие статьи
Курский лесхзоз раздаёт дубы и клёны всем желающимЗа 30 лет курские МЧС-ники спасли свыше 54 тысяч человекБанк «Открытие» вошел в ТОП-5 по объему средств физических лицВ Курске адептов запрещенной в РФ организации «Свидетели Иеговы» отправили в колониюВ домах на ул. Сумской "отошли воды"Еще в рубрике
В Курской области 19 января ожидается до 4 градусов тепла
16:27
В Курской области ВСУ потеряли за минувшие сутки более 210 военных и пункт управления БПЛА
15:38
В Курске наконец-то отремонтируют разбитую дорогу в Театральном проезде
14:59
В Курске из-за очередного порыва без тепла остались 5 домов на улицах Семеновской и Гоголя
14:11
Курский врио губернатора анонсировал новые уголовные дела в отношении чиновников
12:45
В Курской области по вопросам переселенцев создадут рабочие группы
12:03
В Курске на Красной площади собрались десятки вынужденных переселенцев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ