Курские школьники изучают робототехнику

На базе Касторенской средней общеобразовательной школы №1 благодаря нацпроекту «Образование» реализуется дополнительная общеразвивающая программа под названием «Робототехника».

Уроки проходят для детей от 9 до 15 лет, цель программы заключается в формировании технических способностей. За 3 года здесь обучились 180 учеников. Они занимаются созданием и программированием роботов. На уроках их «обучают» двигаться и выполнять различные задачи, также ребята учатся алгоритмам пошагового решения задач, проводят несложные исследования. Для освоения учебной программы используется новое современное оборудование.

Свои навыки и умения ребята демонстрируют на областных соревнованиях и конкурсах по техническому творчеству, робототехнике, а также программированию.

Нина Гонеева

#Образование #школа #робототехника #образовательная программа #Курская область
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

1370 благотворительных билетов на цирковое представление получили юные жители Орловской области
Глянцевые натяжные потолки - преимущества и особенности конструкций
Владимир Базаров: все пострадавшие в Курске дома подлежат восстановлению
Почему WordPress – такая популярная CMS
Куряне выступят на Олимпийских играх

Еще в рубрике

22:05
16 мая в Курской области потеплеет до +22 градусов

19:55
Состоялся 6-й Слёт студенческих отрядов Курской области

19:15
Проект «Умный Курчатов» стал призёром III Национальной премии «Умный город»

18:05
В Дмитриевском районе продолжается ремонт дороги Фатеж — Дмитриев по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

16:48
В Курском парке прошла военно-патриотическая игра «Верность Отчизне»

16:37
В Курске возобновили реставрацию здания мужской гимназии на Луначарского

16:28
На проспекте Клыкова неизвестные повредили деревья в сквере «Молодёжный»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама