Жители Курска становятся жертвами обмана мошенников
Мошенничество с заменой сим-карт стало распространенной проблемой в регионе.
52-летний житель Курска потерял все свои сбережения после того, как получил звонок от якобы оператора сотовой связи. Обманщики предложили ему выполнить несколько простых условий, включая предоставление кодов из смс-сообщений. После этого мужчине было сказано, что его финансы находятся под угрозой и необходимо перевести их на "безопасный" счет.
Потерпевший отправился к банкомату и перевел 315 тысяч рублей на указанные счета. Когда обещанный возврат не произошел, он обратился в полицию. В настоящее время проводится расследование по этому делу, а полиция призывает всех быть предельно осторожными, не сообщать личные данные и контролировать передачу информации по телефону.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Суджане просят облагородить новую дорогуКогда курские врачи получат свои «ковидные»Курская область. Спустя 4 месяца в Курчатове установили лифтыНа Гремяченской в Курске ремонт дороги закончат до июляОколо 5,5 млн.рублей СКК Курска потратит на уборку и охрануЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ