Железногорского учителя мошенники обманули на 1 млн 500 тысяч рублей

34-летней преподавательнице из Железногорска позвонил мошенник, представившись сотрудником правоохранительных органов, во время её работы. Он обвинил её в хищении государственных денег и угрожал уголовной ответственностью.

Потерпевшая поверила и начала выполнять требования злоумышленников. Она купила новый смартфон и перевела 600 тысяч рублей на продиктованный счет. На следующий день лжепредставители банков убедили её оформить кредиты и перевести их на "безопасные счета". Девушка поверила и сделала это. Позже она поняла, что её обманули и обратилась в полицию. 

Ущерб составил 1 млн 500 тысяч рублей. Полиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не просят переводить средства на безопасные счета и что "Безопасный счет" не существует и является уловкой мошенников.

Мария Жегалкина 

#Общество #Курская область #мошенники #ущерб
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на трёхэтажный дом обрушилось крупное дерево
В Курске из-за петарды вызвали МЧС
Зачем проводить СОУТ и аудит ОТ на предприятиях
Риск вооружённого вторжения не высок
В Курске станут реже вывозить мусор

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама