Железногорского учителя мошенники обманули на 1 млн 500 тысяч рублей
34-летней преподавательнице из Железногорска позвонил мошенник, представившись сотрудником правоохранительных органов, во время её работы. Он обвинил её в хищении государственных денег и угрожал уголовной ответственностью.
Потерпевшая поверила и начала выполнять требования злоумышленников. Она купила новый смартфон и перевела 600 тысяч рублей на продиктованный счет. На следующий день лжепредставители банков убедили её оформить кредиты и перевести их на "безопасные счета". Девушка поверила и сделала это. Позже она поняла, что её обманули и обратилась в полицию.
Ущерб составил 1 млн 500 тысяч рублей. Полиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не просят переводить средства на безопасные счета и что "Безопасный счет" не существует и является уловкой мошенников.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
В Курске появилась новая мотополиция?Зачем нужна оцифровка пленкиК 1000-летию Курска исторический центр полностью преобразитсяВ Москве проверяли Мавзолей на наличие минУченики школы №10 будут заниматься в новых оборудованных кабинетахЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ