В Минкультуре прокомментировали ситуацию с массовым увольнением
Не заставило себя долго ждать официальное заявление от регионального министерства культуры. В ведомстве подтвердили, что администрация Суджанского района дезинформировала людей. Чиновники хотели уйти от ответственности, написав, что массового увольнения не было, а попытка сократить 62 сотрудников культуры – лишь фейк, распространяемый в СМИ.
«Решение о сокращении численности штата принято Администрацией Суджанского района самостоятельно без согласования с региональным Министерством культуры.
Министерство неоднократно заявляло о недопустимости сокращения штата и ликвидации учреждений, которые являются культурными точками притяжения и в которых у местных жителей есть потребность», - заявили в министерстве культуры Курской области.
Просим считать данный материал официальным запросом в УМВД, Следственный комитет и Прокуратуру Курской области на предмет проверки распространения в СМИ дезинформации администрацией Суджанского района.
Похожие статьи
Курскую область накроет туманВ Курске огнеборцы ликвидировали горение сухой травыЗа две недели на COVID-19 в области потратили 400 миллионов рублейДистанционка может быть отменена после Нового годаКурский «ЮЗГУ-Атом» завершил сезон победой в ТюмениЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ