В Кореневском районе суд обязал муниципалитеты ограничить доступ к заброшенные зданиям
Кореневским районным судом удовлетворены иски прокурора о том, чтобы муниципальные образования приняли меры для предотвращения несанкционированного доступа в заброшенные здания.
Иск был подан в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии терроризму, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Прокуратура района провела проверку и обнаружила, что на территории района есть здания в заброшенном состоянии с открытым доступом, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. Прокурор просил суд признать бездействие муниципальных образований незаконным и обязать их предпринять меры для предотвращения несанкционированного доступа. В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что суд удовлетворил иски прокурора и предписал муниципальным образованиям действовать в течение 9 месяцев после вступления решения в силу.
Мария Жегалкина
Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
Похожие статьи
Курские специалисты представляют регион на образовательном форуме по патриотическому воспитаниюСвидетельнице по делу Волобуева угрожаютЖитель Курской области получил штраф за скандал в здании судаTele2 откроет онлайн-парки на Днях городов Курска и ЖелезногорскаВ Курской области СНИЛС можно восстановить онлайн через ГосуслугиЕще в рубрике
В Курске наконец ликвидируют незаконную свалку возле проспекта Булатова
10:36
В Курском онкоцентре 16 мая бесплатно проверят родинки
09:47
В Курской области за сутки зафиксировали 122 вражеских артобстрела
08:57
Курские мастерицы передали перинатальному центру вязаные изделия для недоношенных малышей
08:22
Столица подарила Курской области 46 единиц спецтехники
09:00
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ