469 многодетных мам вышли на пенсию досрочно
Мамы, у которых есть трое и более детей, имеют право на досрочный выход на пенсию. Уже 469 женщин в Курской области воспользовались этой возможностью.
Выйти на пенсию досрочно можно при соблюдении следующих условий: мамы, родившие троих детей, выходят на пенсию в 57 лет, четырёх- в 56 лет, пятерых и более- в 50 лет. К тому же, у женщины должны быть пятнадцатилетний страховой стаж, определённое количество пенсионного коэффициента. Есть и ряд других условий, общая направленность которых- отсутствие лишения родительских прав.
Также, если у мамы двое и более детей, она может досрочно выйти на пенсию. При этом необходимо иметь страховой стаж не меньше 20 лет и не менее 12 лет работы в областях Крайнего Севера или же не менее 17 лет работы в приравнённых к ним местностях. В таком случае выйти на пенсию возможно с 50 лет.
Виктория Кокорева
Похожие статьи
В Белгороде прошёл Форум юных паралимпийцевКурян приглашают на персональную выставку Никаса СафроноваВ Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту гибели рабочих сельхозпредприятия названы предварительные причины пожара В Курском районе появилась новая дорогаВ Курске 96-летнему ветерану организовали концерт во двореЕще в рубрике
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ