Пенсионеру вынесен приговор за жестокое обращение с животными.

66-летний мужчина из поселка Кшенский, ставивший капканы на котов, был оштрафован на 20 тысяч рублей.
Как сообщает Обьединённая пресс-служба судебной системы Курской области, двор и огород пенсионера нередко посещали соседские коты, которых он очень не любил. Частые ссоры с соседями ни к чему не привели, и мужчина пошёл на крайние меры. Он поставил на своей территории капкан, которым и отлавливал пушистых нарушителей границы. Последней жертвой стал соседский кот, которого мужчина забил палкой.
В отношении пенсионера судом был вынесен приговор. Он оштрафован на 20 тысяч рублей, а также должен выплатить хозяйке погибшего кота 10 тысяч рублей.
Владимир Демещенков
Похожие статьи
В Курске появятся первые в России МФЦ «второго поколения»В региональном СКР проводится отбор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для обучения в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации в 2019 годуВ Крутом Логу незаконно рубили деревьяВиды неисправностей в игровых приставках и их устранениеВ Курске в минувшую субботу сотрудники ресурсоснабжающих организаций провели уборку улицЕще в рубрике
16:17
15:16
15:13
15:08
15:02
14:54
14:51
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В результате атаки БПЛА повреждены два фельдшерско-акушерских пункта в Курской области
15:16
В школы могут вернуть «Букварь»: Минпросвещения поддержало инициативу
15:13
Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран
15:08
Госдума приняла закон о родительском контроле за банковскими счетами подростков
15:02
Каждый десятый товар в России — контрафакт: эксперты фиксируют рост теневого рынка
14:54
В России значительно выросло количество выданных протезов и средств реабилитации
14:51
Пользователи сообщают о критических сбоях в бета-версии iOS 26: возможны перегрев, сбои Face ID и «превращение» iPhone в «кирпич»
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ