Пенсионеру вынесен приговор за жестокое обращение с животными.
66-летний мужчина из поселка Кшенский, ставивший капканы на котов, был оштрафован на 20 тысяч рублей.
Как сообщает Обьединённая пресс-служба судебной системы Курской области, двор и огород пенсионера нередко посещали соседские коты, которых он очень не любил. Частые ссоры с соседями ни к чему не привели, и мужчина пошёл на крайние меры. Он поставил на своей территории капкан, которым и отлавливал пушистых нарушителей границы. Последней жертвой стал соседский кот, которого мужчина забил палкой.
В отношении пенсионера судом был вынесен приговор. Он оштрафован на 20 тысяч рублей, а также должен выплатить хозяйке погибшего кота 10 тысяч рублей.
Владимир Демещенков
Похожие статьи
В центр управления регионом с момента открытия поступило 6,5 тысяч обращенийВ пункте временного размещения на базе Курского ГАУ проходят спортивные мероприятия для детейВ Курской области мать пятерых детей предстанет перед судом за жестокое обращениеТротуары в центре отремонтируют в следующем годуКурские «Волгабасы» готовят к зимеЕще в рубрике
17:23
17:21
17:19
11:25
11:23
11:21
11:19
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ