В деревне 1-е Цветово Курского района нет возможности построить школу за счет областного и муниципального бюджетов
Правительство Курской области пытается привлечь федеральное финансирование, так как без него строительство школы в деревне 1-е Цветово невозможно. Сейчас дети учатся в здании, построенном в 1944 году.
Уже разработан проект нового здания школы, которая рассчитана на 500 человек. Все соответствующие проверки пройдены. Строительство оценивается в более чем 1,2 миллиарда рублей.
Несколько раз были поданы заявки для включения в федеральные программы, но пройти отбор не удалось. Сейчас вопрос строительства прорабатывается по проекту комплексного развития сельской территории – власти пытаются добиться федерального софинансирования.
Также денег не хватает на завершение строительства школы №12 города Курска. Средства могут выделить из областного бюджета в 2024 году, однако, этот вопрос все еще находится на стадии рассмотрения.
Ирина Ситникова
Похожие статьи
COVID-19 в Курской области: данные на 29 декабряВ регионе зафиксирован рост числа заболевших коронавирусомВрио губернатора Курской области провёл урок «Разговоры о важном»В Курской области проходит игра «Кубок Победы»Сельские разборки со смертельным исходом: курянин в ходе ссоры пустил в дело штык-ножЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ