В деревне 1-е Цветово Курского района нет возможности построить школу за счет областного и муниципального бюджетов

Правительство Курской области пытается привлечь федеральное финансирование, так как без него строительство школы в деревне 1-е Цветово невозможно. Сейчас дети учатся в здании, построенном в 1944 году.

Уже разработан проект нового здания школы, которая рассчитана на 500 человек. Все соответствующие проверки пройдены. Строительство оценивается в более чем 1,2 миллиарда рублей.

Несколько раз были поданы заявки для включения в федеральные программы, но пройти отбор не удалось. Сейчас вопрос строительства прорабатывается по проекту комплексного развития сельской территории – власти пытаются добиться федерального софинансирования.

Также денег не хватает на завершение строительства школы №12 города Курска. Средства могут выделить из областного бюджета в 2024 году, однако, этот вопрос все еще находится на стадии рассмотрения.

Ирина Ситникова

#Общество #Курская область #ремонт #школа #строительство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

COVID-19 в Курской области: данные на 29 декабря
В регионе зафиксирован рост числа заболевших коронавирусом
Врио губернатора Курской области провёл урок «Разговоры о важном»
В Курской области проходит игра «Кубок Победы»
Сельские разборки со смертельным исходом: курянин в ходе ссоры пустил в дело штык-нож

Еще в рубрике

16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований

16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови

16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории

16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью

16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья

15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом

15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама