В Курске в 2025 году Центральный округ планируют разделить на несколько частей
В областном центре продолжается реализация административной реформы. Об этом сегодня проинформировал мэр города Игорь Куцак.
Завершилась передача полномочий отделов архитектуры и градостроительства профильному комитету, что позволит повысить эффективность деятельности городской и окружных администраций. Отмечается, что это не влечёт за собой увеличения бюджетных расходов на содержание муниципальных служащих.
Администрации округов ранее приняли на себя ряд полномочий с целью быстрого решения проблемных вопросов на местах, а жителям давалась оперативная обратная связь.
Второй этап реформы предусматривает административно-территориальное преобразование Курска. Так как численность населения Центрального округа уже превышает 240 тысяч человек, что больше половины численности всего города, его разделят на две части или изменят границы всех округов для образования трёх равноценных территориальных единиц. Куцак подчеркнул, что оба варианта обсудят с жителями Курска. Решение данного вопроса перенесено на 2025 год.
Похожие статьи
Госпошлина в Верховный суд выросла почти в 30 разЮные куряне могут встретить Деда Мороза на Театральной площадиМеталлоинвест приобрел маммограф для лечебно-профилактического учреждения «Амбулатория» Михайловского ГОКаВ Курской области погиб заместитель главнокомандующего ВМФ России генерал-майор Михаил ГудковНа курской границе с Украиной пресечён незаконный провоз более трёхсот кило продуктовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ