Курские огнеборцы на руках вынесли 78-летнюю лежачую пенсионерку из горящего дома
Вечером 5 сентября на улице Опульского города Льгова произошёл пожар в строении летней кухни. Черный дым стал быстро наполнять все помещения.
По словам очевидцев, внутри могла находиться 78-летняя женщина, которая из-за болезни была прикована к кровати. Прибывшие на место происшествия огнеборцы вскрыли замок. Первым обнаружил пенсионерку дознаватель Александр Сергеевич Новиков. Вместе с пожарным Денисом Евдокимовым они взяли её на руки и вытащили из горящей времянки.
«Хозяйка дома не скрывает свое восхищение работой огнеборцев, которые не только спасли ее маму, но и не дали перекинуться пламени на жилой дом», - сообщили в ГУ МЧС России по Курской области. – «Александр и Денис рассказывают, что это их первый случай спасения человека. За плечами у каждого небольшой срок службы в региональном управлении МЧС России».
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
На майские праздники добавили новые дополнительные поезда между Москвой, Курском и БелгородомВандалы снова отметились на улице ЛенинаНаставник курского «Авангарда» увеличил отрыв от преследователей в голосовании за звание лучшего тренера сентябряВ Курске неизвестные громят экотропу на Боевой дачеВ Госдуме предложили сделать выходными дни, когда Россия будет играть на ЧМ-2018Еще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ