Подбор хладагента для холодильной техники

Компрессор является важным элементом любого холодильного оборудования. Агрегат обеспечивает движение хладагента внутри системы. Вещество обеспечит оборудованию требуемую холодопроизводительность. Интернет-магазин холодильного оборудования refprom.ru предлагает фреоны и другую продукцию для обслуживания холодильного оборудования.

Почему нужно правильно подобрать хладагент?

Как правило, заправкой и дозаправкой фреона занимаются только опытные специалисты. Только опытный мастер с опытом сделает все аккуратно и быстро. В противном случае можно столкнуться с засором трубок. В итоге потребуется тратить средства на замену деталей.

Если первые холодильные системы работали на аммиаке, сегодня производителями используются модели, способные работать на аммиачных и безаммиачных хладагентах. Необходимо грамотно подходить к его выбору. Фреон R-134a и другие версии нужно не только правильно подобрать, но и строго учитывать нормы заправки. Даже замена не является непростым процессом, поэтому её стоит доверить профессионалам.

Холодильные агенты отличаются составом. Некоторые типы являются смесью из нескольких фреонов, которые в процессе утечки способны утрачивать свойства, что усложняет их эксплуатацию.

Нужно не только быть опытным специалистом, но и понимать, какой фреон нужно заливать в систему. В противной ситуации можно нанести вред компрессору, что приведет к крупным расходам. Заказать балоны с фреоном можно в интернет-магазине refprom.ru. Здесь также представлены холодильные масла, а также комплектующие для обслуживания холодильной техники.

Стоит отметить то, что обслуживание холодильных установок, работающих на аммиаке, предполагает привлечения хороших мастеров. Это важно сделать потому, что аммиак является хорошим преобразователем энергии в холод, при этом сильно ядовитый и имеет удушливый запах.

Фреон является бесцветным газом, который плохо не воздействует на человека. Он не является пожароопасным, потому не приводит к самовзрыву. Только при контакте с огнем наблюдается небольшое выделение фосгена, который вызывает опасность для человека.

фото сайта https://refprom.ru/catalog/khladony/

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Чертаново» с курским «Авангардом» рассудит старый знакомый курян из Подмосковья
В Курске пройдет перезахоронение 18 человек
ДТП в Курской области: есть погибшие
Выжившая после падения в переходе курянка подала иск к комитету ЖКХ и администрации Курска
Советник губернатора избавилась от скандальной квартиры

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама