Спасатели подвели итоги купального сезона

31 августа в Курской области завершился купальный сезон. С 1 июня в регионе работали 50 официальных пляжей, на которых дежурили обученные спасатели. Также более 200 оперативных групп регулярно контролировали водоёмы.
Подводя итоги купального сезона, сотрудники МЧС рассказали, что за этот период с водоёмов были удалены 1800 детей. Они были на пляже без сопровождения взрослых. Около 330 человек находились в состоянии алкогольного опьянения у воды. Их также заставили уйти.
В этом году не обошлось без трагедий. В необорудованных местах для купания погибли 13 человек, из которых трое детей.
Фото: МЧС России по Курской области
Похожие статьи
СУ СК по Курской области напомнило об ответственности за дачу взятки даже в виде подарка или благодарностиВ Курске стартовало строительство моста через реку СеймКурянина «разули» на десять тысяч рублейВ Курске отрабатывают ликвидацию ЧСКурский заместитель начальника налоговой службы попался на взяткеЕще в рубрике
16:03
15:47
15:26
15:05
13:28
12:41
12:29
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года
15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать
13:28
В перинатальном центре Курска возобновились занятия в «Школе мам»
12:41
Пензенская область выделит 50 миллионов на восстановление памятников в Курской области
12:29
В Курской области алиментщик спрятался в туалете от судебных приставов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ