На Железнодорожном вокзале Курска появилось 282-метровое военно-патриотическое граффити

В честь 80-й годовщины Победы в Курской битве на ограждениях железнодорожного вокзала появилось граффити «Победа сквозь года». Вдоль путей по направлению к Москве разместили портреты восьми героев-курян, принимавших участие в сражении. Также здесь изображён новый мемориальный комплекс «Курская битва». В Правительстве региона отметили, что длина арт-объекта составила 282 метра.
Проект, победивший в конкурсе грантов губернатора Курской области, был создан при поддержке регионального Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма, Центра компетенций развития городской среды и компании «РЖД». Главным художником граффити стал Александр Головко.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Еще один воспитанник курского детского сада находится в больнице в тяжелом состоянииГлава Курской области Роман Старовойт поздравил победительниц первенства России по баскетболуВ Курской области бессовестный автомобилист сбил женщину и скрылсяНа курской границе был задержан гражданин с пистолетомКурянин собирается установить мировой рекорд, протянув 2-тонную машину в стойке на рукахЕще в рубрике
17:44
16:07
11:19
10:31
10:11
09:56
10:05
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер
16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»
11:19
В Курской области лишили лицензии управляющую компанию
10:31
В Курской области поставщикам льготных лекарств грозит 2 млн рублей штрафа
10:11
В Курской области собрали 90 миллионов рублей на восстановление краеведческого музея в Судже
09:56
В Курской области выявили 94 случая «свинки»
10:05
В Курске ранним утром произошло смертельное ДТП
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ