В Курской области старшеклассники будут заниматься по новым учебникам истории
С 1 сентября учащиеся 10-х и 11-х классов Курской области будут изучать «Историю России» и «Всеобщую историю» по учебникам нового издания.
Отдельный раздел здесь посвящен разъяснению причин начала СВО, вхождению новых регионов в состав России, современному развитию страны и формированию многополярного мира. Отмечается, что содержание новых изданий поможем сформировать у детей уважительное отношение к своей Родине, российским духовным ценностям и истории родного края.
Министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова подчеркнула, что очень важно дать доступную и достоверную информацию молодёжи о новейших событиях отечественной истории.
Заказ по учебникам истории нового издания уже сформирован, а закупка в Курскую область осуществляется за счёт бюджетных средств. Новыми пособиями будут обеспечены все старшеклассники региона.
Похожие статьи
Украинка получила полгода колонии за незаконное проникновение в РоссиюКурянин попал под колёса «ГАЗели»Праздничный концерт к Дню города на площади Петра Великого посмотрели 50 тыс липчанХинштейн заявил, что в разминировании Курской области участвуют специалисты из КНДРВ Курске подрядчик заканчивает ремонт спортивной площадки на Карла МарксаЕще в рубрике
В Курчатове к 2027 году планируют построить колледж для будущих атомщиков
11:43
В Курске пассажиров новогоднего трамвая поздравили Дед Мороз и Снегурочка
11:42
Глава Курска провел ночную проверку улицы Веспремской
10:19
В Курске на Интернациональной установили светящиеся качели
10:17
В Курском районе через суд отменили льготную продажу земельного участка
10:15
В Северо-западном микрорайоне Курска высадят почти сотню молодых лип
10:07
В Цветовом лесу Курска проводят санитарную рубку из-за опасного вредителя
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ