В Курской области старшеклассники будут заниматься по новым учебникам истории

С 1 сентября учащиеся 10-х и 11-х классов Курской области будут изучать «Историю России» и «Всеобщую историю» по учебникам нового издания.

Отдельный раздел здесь посвящен разъяснению причин начала СВО, вхождению новых регионов в состав России, современному развитию страны и формированию многополярного мира. Отмечается, что содержание новых изданий поможем сформировать у детей уважительное отношение к своей Родине, российским духовным ценностям и истории родного края.

Министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова подчеркнула, что очень важно дать доступную и достоверную информацию молодёжи о новейших событиях отечественной истории.

Заказ по учебникам истории нового издания уже сформирован, а закупка в Курскую область осуществляется за счёт бюджетных средств. Новыми пособиями будут обеспечены все старшеклассники региона.

 

#образование #Курск #Курская область #учебники #дети #история
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Коронавирус унес жизни еще четырех курян
В Курской области в страшном ДТП погиб ребенок. Кадры с места аварии
Известный блогер рассказал почему Рыльский авиаколледж воевал с МГТУ
Завершено расследование дела насильника пятилетних девочек
Владимирская область заинтересовалась курским ковидарием

Еще в рубрике

18:25
«Хочу, чтобы законы действовали для всех одинаково»: в Курске жертву ДТП больше года не признают потерпевшей

16:56
В Правительстве Курской области не подтвердили информацию о приостановке выдачи жилищных сертификатов

16:22
Курской области выделят более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов по аренде жилья

15:45
Для 43 тысяч курских семей размер маткапитала увеличен на 9,5%

15:38
Хинштейн возмутился привлечением жителей Курского района к разбору завалов сгоревшего детсада

14:40
14 февраля в Курской области ожидаются снег и «температурные качели»

14:28
Врио министра образования и науки Курской области Виталий Рязанцев покидает свой пост

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама