90 юных курян из приграничных районов отдохнут в детском лагере «Восход» в Ленинградской области

По соглашению между губернатором Курской области Романом Старовойтом и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым 90 детей из Суджанского и Глушковского районов отправились на отдых в детский лагерь «Восход» в Ленинградской области. Смена продлится до 24 августа, в программу также включены экскурсии в Северную столицу.

Сегодня, 4 августа, 40 ребят вернутся из Анапы, где они побывали во Всероссийском детском центре «Смена», а в прошлом месяце 50 юных жителей Глушковского района отдохнули в Международном детском центре «Артек» в Крыму и Всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе.

«Отдых ребят из населенных пунктов нашего региона, находящихся в непосредственной близости к границе и наиболее пострадавших от обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, находится на постоянном контроле правительства области», - сообщают в администрации Курской области.

Кроме того, в детских лагерях нашего региона отдохнули более 3 тысяч ребят из приграничных районов. Путёвки предоставляются за счёт бюджетных средств.

#общество #Курск #Курская область #приграничные районы #дети
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как оперативно заказать эвакуатор в Курске
Опасный сорняк-аллерген у курской железной дороги
Льговская полиция обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смерти
Курянину назначили 3 года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью
В Курской области столкнулись два автомобиля: есть пострадавший

Еще в рубрике

20:44
В Курске 10 апреля в двух округах отключат электричество

18:41
Прошла стратегическая сессия по вопросам восстановления приграничных территорий в Глушковском районе

18:21
Некогда величественный Зарёвский лес в Курске превратился в помойку

18:15
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года

17:09
Ветераны Курской области получат единовременные выплаты к 80-летию Победы

15:58
Курский коллектив стал победителем всероссийского вокального конкурса

15:32
В Курске продавец-кассир осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама