В Курске мошенники обманули сотрудницу местного вуза почти на миллион рублей
Сотрудница одного из университетов Курска перевела мошенникам 920 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Как оказалось, 45-летняя женщина поверила аферисту, который убедил ее в том, что ее персональные данные с портала по предоставлению государственных услуг попали в руки третьих лиц. Якобы они воспользовались полученной информацией в преступных целях, а именно на имя потерпевшей взяли пять кредитов.
Женщина на протяжении недели раздумывала над услышанным и в итоге сама позвонила мошеннику. Она согласилась выполнить указания афериста и оформила крупные кредиты, деньги с которых перевела на указанные счета. Общая сумма ущерба оценивается в 920 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Похожие статьи
В Курске открылся интерактивный скверВ Курске мужчина осужден за ложное сообщение о взрыве зданияПохоронное агентство о смерти в ковидарии узнало раньше, чем родные пациентаВ Курской области прошла ярмарка вакансий для участников СВО и их семейПожар на проспекте КлыковаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ