В Курской области женщина обманула 8-летнего ребёнка и украла из квартиры ювелирные украшения стоимостью 69 тысяч рублей

Суд приговорил 43-летнюю многодетную мать к 1,5 годам лишения свободы за тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба.

В сентябре прошлого года женщина ходила по домам на улице Курской города Железногорска, просив милостыню. Одна из квартир на пятом этаже была не заперта и, убедившись, что никого не было рядом, злоумышленница проникла внутрь. В коридоре ей встретился 8-летний мальчик, которого она попросила принести стакан воды. Пока ребёнок был на кухне осужденная забрала ювелирные украшения из зала на общую сумму 69 тысяч рублей. После того как ребёнок вернулся, она попросила воду похолоднее и забрала фарфоровую шкатулку с бижутерией, а потом ушла, сказав, что не хочет пить. Вот только она не учла того, что в квартире были установлены камеры видеонаблюдения.

Женщина продала золотые украшения на следующий же день за 17 500 рублей и потратила деньги на собственные нужны. Бижутерию она выбросила в мусорный контейнер.

Защитник осужденной просил апелляционную инстанцию назначить наказание, не связанное с лишением свободы, однако, Курский областной суд оставил наказание без изменения, сообщают в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курская область #Железногорск #хищение #проникновение #суд #приговор #лишение свободы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пожарные спасли цыплят из огня
Число болеющих COVID-19 в Курской области продолжает уменьшаться
Проверок общественного транспорта станет больше
Ударивший ножом продавщицу из-за трёх тысяч рублей разбойник получил срок
В Курской области прокурор добивается блокировки сайтов, реализующих алкоголь

Еще в рубрике

13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка

12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже

11:58
Глава Минтранса сообщил о возобновлении строительства моста на проспекте Булатова

10:58
В Курске на Клыкова 12 марта в 16 домах отключат свет из-за неотложного ремонта

17:59
В Курске увеличат штрафы для уличных торговцев

16:54
В Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензии

16:05
Даже после отставки экс-председателя курского горсобрания Токарева к его жене остались вопросы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама