В Курской области спасатели проводят профилактические рейды

Куряне уже активно начинают посещать водоёмы, в связи с чем инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия для обеспечения безопасности отдыхающих. С начала купального сезона прошло 10 рейдов, в которых также были задействованы оперативные группы муниципалитетов, спасатели аварийно-спасательной службы региона и специалисты ВОСВОД.

Некоторые жители региона были удалены с мест купания. К примеру, подростки, которые находились на диком пляже на р. Тускарь и пришли отметить окончание учебного года, находились без присмотра взрослых, поэтому спасатели потребовали покинуть место. Ещё двое курян в Октябрьском районе пришли на пляж в нетрезвом виде.

Старший инспектор центра ГИМС Геннадий Алябьев отмечает, что за неделю патрульными центра были удалены 25 детей. Из-за того, что многие ребята не знают элементарных правил безопасного поведения, а то и вовсе не умеют плавать, отдых может привести к печальным последствиям.

Спасатели также проводят работу и с родителями, которые оставляют детей без присмотра или купаются с ними в необорудованных местах. Однако, как отмечают специалисты, не всегда разговоры оказывают должное влияние.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

#общество #Курск #Курская область #пляжи #купальный сезон #ГИМС #МЧС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян призвали не закрывать банковские счета
В Курской области к жаре добавится ураганный ветер и гроза
Агентство стратегических инициатив открывает новые возможности
Полезный инструмент для работы с сайтами поставщиков
В Курской области 15 января ожидаются гололед и мокрый снег

Еще в рубрике

12:06
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией

12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта

12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов

12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации

11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама