На пристрой к зданию курской школы № 45 было выделено 300 млн рублей

В Курске в школе № 45 на улице Крюкова учатся 890 детей. Сейчас здесь ведётся строительство нового пристроя к зданию в рамках национального проекта «Образование», что позволит увеличить вместимость на 225 человек. В эксплуатацию объект планируют ввести уже в декабре этого года.

«Строительство объекта оценивается почти в 300 млн рублей. Деньги из федерального бюджета выделены по демографической субсидии. Она предоставляется на строительство или реконструкцию школ тем муниципальным образованиям, в которых новые места требуются из-за демографического роста численности учеников», - рассказал мэр города Игорь Куцак.

До середины июня подрядчик будет работать по особому графику, ведь школа является пунктом проведения ЕГЭ.

#образование #Курск #школа #строительство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открылась инновационная библиотека с 3D- и 4D-книгами
Курский "ЮЗГУ-Атом" в первом матче обыграл "Спарту"
В Курской области разыскивается подозреваемый в хищении
Как противостоять насилию в школе. Советы детского психолога
Ученики школы №57 оказывают помощь бездомным животным

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама