Мэра Суджи лишили прав и оштрафовали за отказ от медосвидетельствования

Суд признал главу города Суджи Владимира Дьяченко виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
В январе этого года мужчина ехал на машине «Тойота Камри» по автодороге г. Суджа. Сотрудники Госавтоинспекции остановили мэра и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот ответил отказом.
В суде Дьяченко вину не признал и даже не явился на заседание. Ему был назначен штраф в 30 тысяч рублей, а также главу лишили прав на срок 1 год и 6 месяцев.
«При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, посягающего на безопасность дорожного движения», - сообщают в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Постановление в законную силу ещё не вступило.
Похожие статьи
Продажа арестованного у должника автомобиля обернулась уголовной статьёйКурская область. В Обояни выгорели гараж с времянкой
Как выбрать зеленый чай
На улице Звёздной образовалась пробка
Назначен Первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области
Еще в рубрике
Проспект Клыкова и сквер на Гагарина в Курске благоустраивают на 32 миллиона рублей
16:55
В Курской области обновят 142 лифта в 2025 году
16:06
Курская область присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2025»
15:39
В Курской области принимать отдыхающих готовы только 10 пляжей
15:20
В Курске по проекту «Народный бюджет» ремонтируют три детские школы искусств
14:56
Отключение холодной воды в Курске 24 апреля: адреса и рекомендации
12:39
В Курске осудили директора управляющей компании за нарушение сроков ответа на обращение жильцов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ