Администрация города Курска выплатит 80 тыс. рублей ребёнку, пострадавшему от укуса собаки
![Администрация города Курска выплатит 80 тыс. рублей ребёнку, пострадавшему от укуса собаки](/upload/posts/52931/images/313132.jpg)
Прокуратура города Курска выявила факт нападения собаки на малолетнего ребёнка и обратилась с иском в суд.
Было установлено, что в июле прошлого года на детской площадке на проспекте Н. Плевицкой собака укусила двухлетнего мальчика. Ребёнку потребовалась медицинская помощь, а мама малыша рассказала, что он тяжело перенёс лечение. Ему был причинен моральный вред, нравственные и физические страдания.
«Вопросы организации отлова животных на территории г. Курска были отнесены к полномочиям Администрации г. Курска, сам факт нападения собаки стал возможным в связи с непринятием органом местного самоуправления достаточных мер к организации отлова безнадзорных животных», - проинформировали в прокуратуре Курской области.
С администрации города в пользу малолетнего ребенка была взыскана компенсация морального вреда в сумме 80 тысяч рублей.
Похожие статьи
Житель региона осужден за незаконное распространение в популярной социальной сети интимных фотографий бывшей девушкиИнновационные методы: В Курске озаботились сосульками на зданияхКурянина будут судить за ложный доносКурские бегуны поучаствовали в пробеге им. КлыковаМинфин России согласовал проект по созданию особой экономической зоны на территории Мценского района Орловской областиЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ