В Курске задержали водителя, который скрылся с места ДТП

Сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 34-летний мужчина, который сбил пешехода и скрылся.
ДТП произошло 7 марта возле дома № 31 на проспекте Дериглазова. Водитель совершил наезд на пешехода, а после оттащил его на тротуар и скрылся. В результате произошедшего у потерпевшего зафиксировали перелом ноги и другие травмы.
Полиция смогла установить модель и марку транспортного средства, они также выяснили, что тот самый автомобиль ДЭУ принадлежит жителю Курска, который передал управление своему приятелю.
Подозреваемый после ДТП спрятал машину во дворе неподалёку, чтобы позже произвести ремонт и скрыть следы происшествия.
«Виновник аварии будет привлечен к установленной законом ответственности. Его действия квалифицируются ст. 264 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.» - сообщают в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Экс-проректор вуза идёт под суд70% выпускников выбирают курские вузы
Ещё один курский байкер врезался в легковушку
ОНФ выявил нарушения при пользовании прудами в Курской области
В Курске появятся "безотходные" дороги
Еще в рубрике
Курянка отдала мошенникам почти 1,5 миллиона рублей за "замену медкарты"
21:06
В Курской области 8 апреля ожидаются заморозки, снег и сильный ветер
20:41
В Курске мужчина получил 8 лет за убийство матери
19:07
Чиновников Курской области проверят на судимость
17:10
В Курске заменят сирены на речевые системы оповещения
16:46
К 80-летию Победы Курск украсят тематическими инсталляциями и флагами
16:37
Курского уролога обвиняют в смерти пациента из-за врачебной ошибки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ