В Курской области за прошедшие сутки выявили 76 новых случаев заболевания COVID-19

За 5 марта у 76 пациентов подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией, госпитализировано 27 человек. К счастью, за прошедшую неделю летальных случаев не было.

Сейчас на лечении находится 866 заболевших, 107 из которых госпитализировано. 4 человека - на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

«Госпитализируется каждый 8-й пациент. Это говорит о том, что ковид сейчас протекает достаточно нетяжело, спокойно. В основном пациенты находятся на амбулаторном лечении на дому, ведутся дневники пациентов. Мы госпитализируем людей с сопутствующими заболеваниями: гипертонические болезни, сахарный диабет, старшее поколение. Такое решение было принято с начала ковида», - проинформировал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Свободный коечный фонд по коронавирусу составляет 62 койки.

#здоровье #Курск #Курская области #коронавирус #заболеваемость
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске начали демонтаж новогодней елки на Театральной площади
Футболистам на Боевке станет светлее
Детский технопарк «Кванториум» продолжает принимать работы на фотоконкурс
Куряне размышляют о том, кто может стать губернатором области
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама