В Курской области проверяют преподавательницу на взяточничество

В Железногорске Курской области проверяют преподавательницу местного учебного заведения, которая могла получать взятки от студентов, за что гарантировала им положительные оценки за экзамены, зачеты и практики. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По предварительным данным, обвиняемая за декабрь 2022 года получила взяток на сумму около 50 тысяч рублей. Как оказалось, студенты платили ей от 2 до 15 тысяч, по итогу чего и собралась общая сумма. 

Факты коррупции были выявлены благодаря работе сотрудников ведомства ОЭБ и ПК МО МВД России «Железногорский». На данный момент следствие проводит необходимые проверки, чтобы выявить аналогичные факты преступлений. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждены головные дела по ч. 1 ст. 291.2, ч.3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество, получение взятки за незаконные действия).


 

#Курск #Курская область #Железногорск #взятка #коррупция #преподаватель #студенты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт рассказал, почему транспортную схему разрабатывает НИИАТ
Курянам пришлось заняться уличной акробатикой
Курская молодёжь отметит свой праздник в режиме онлайн
В Орле прошла всероссийская акция «Хоровод Единства»
В Липецкой области сотрудница налоговой службы подозревается в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Еще в рубрике

11:23
В Курске дорожники продолжают бороться с последствиями непогоды

20:59
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»

13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете

11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги

10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»

10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси

10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама