В Курской области проверяют преподавательницу на взяточничество
В Железногорске Курской области проверяют преподавательницу местного учебного заведения, которая могла получать взятки от студентов, за что гарантировала им положительные оценки за экзамены, зачеты и практики. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
По предварительным данным, обвиняемая за декабрь 2022 года получила взяток на сумму около 50 тысяч рублей. Как оказалось, студенты платили ей от 2 до 15 тысяч, по итогу чего и собралась общая сумма.
Факты коррупции были выявлены благодаря работе сотрудников ведомства ОЭБ и ПК МО МВД России «Железногорский». На данный момент следствие проводит необходимые проверки, чтобы выявить аналогичные факты преступлений. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждены головные дела по ч. 1 ст. 291.2, ч.3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество, получение взятки за незаконные действия).
Похожие статьи
Не все чиновники и депутаты отчитались о доходахТатарстан отказался от трёхдневного голосования на выборах в сентябреВ Курской области произошло смертельное ДТПВ селе Любостань так и не положили асфальтНа Сейме в Курской области обнаружили массовую гибель рыбыЕще в рубрике
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации
19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ