Суд восстановил уволенных работников администрации поселка Горшечное

Районный Горшеченский суд восстановил в должности работников местной администрации. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. 

Дело в том, что уволенные граждане обратились в суд, так как по их мнению работодателем были нарушены предусмотренные трудовым договором гарантии. Истцы требовали взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред.

По итогу судебного заседания суд удовлетворил иск и встал на сторону уволенных граждан. Теперь заместитель главы поселка и главные специалисты – эксперты восстановлены в своих должностях. Также им компенсируют моральный вред и вернут среднюю зарплату за тот период, пока они вынужденно отсутствовали на работе.   

#Суд #администрация #Курск #Курская область #Горшечное
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вчера в Курске во дворе сбили велосипедистку
Григорий Лепс
В Курске наградят победителей олимпиады по истории Российского предпринимательства
Содержание дорог зимой обойдется в 391 миллион рублей
Курская «Инвента» победила «Спартак» в Ногинске

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама