В феврале начнёт работу обновлённый операционный блок
Реконструкция 5-го этажа Курской областной клинической многопрофильной больницы не проводилась с 1986 года. В прошлом году решили исправить ситуацию и провести качественный ремонт, обновить старое оборудование. Для выполнения работ использовано 180 млн рублей из областного бюджета.
«Выполнен качественный ремонт, заменены дверные блоки и окна, установлены раковины и хирургические мойки. Смонтирована современная система кондиционирования и вентиляции, заменены системы водоснабжения, водоотведения и отопления, пожароохранная сигнализация», - проинформировал губернатор Курской области Роман Старовойт.
Также увеличили количество операционных, что позволит спасать ещё больше жизней.
Сейчас врачи знакомятся с новым оборудованием, уже в начале февраля операционные начнут свою работу.
Похожие статьи
Двое жителей Курской области погибли в ходе СВОВ Курске появилась первая остановка с новым дизайномСправится с ожирением и «свободными деньгами» поможет государствоМиронов предложил ввести карантин для мигрантов из эпидемиологически неблагополучных странВ Белгородской области арестовали двух подростков, обвиняемых в убийстве пенсионеркиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ