Устранение цифрового неравенства 2.0

В рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0»  в 34 населенных пунктах появились базовые станции. Сейчас они работают в тестовом режиме -проверяется уровень сигнала и качество мобильного интернета. 

«Первоначально планировалось ввести в работу 34 базовые станции до 1 декабря 2022 года. Понимая значимость ввода этих объектов, комитет направил в адрес оператора универсальных услуг связи письмо с просьбой организовать скорейший запуск в эксплуатацию построенных по программе УЦН объектов связи», – отметил заместитель начальника управления информационной безопасности и связи регионального комитета цифрового развития и связи Николай Абросимов.

В следующем году появятся еще 18 таких станций. 

#Курск #Связь #Вышки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский Центр поддержки молодежных инициатив помогает молодёжи трудоустроиться
В Курской области 21 сентября синоптики обещают до +26 градусов
В пожаре в Б. Солдатском районе пострадал человек
В курском лагере «Орленок» открылась тематическая смена для участников «Движения первых»
Житель Курской области погиб в зоне СВО

Еще в рубрике

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама