Дизайнерские репрессии продолжаются

Сегодня специалисты управления по делам ГО и ЧС убирали вывески на центральных улицах города: Ленина, Радищева, Садовой. Мероприятия проводятся в рамках борьбы с безвкусицей владельцев, заказавших "потрясающие воображение" рекламные вывески. Чтобы было "дороха и бохата". 

- Перед демонтажем устанавливают личность владельца рекламной конструкции, затем собственнику отправляется официальное уведомление. В течение 20 рабочих дней со дня получения он должен устранить нарушение. В случае отсутствия реагирования привлекаются сотрудники управления по делам ГО и ЧС, — поясняет начальник отдела эстетики комитета архитектуры и градостроительства города Светлана Лужбина.

На данный момент жертвами "поиграйся со шрифтами" остаются более 100 объектов - их тоже демонтируют. Держитесь, рекламные конструкции на улицах Карла Маркса, Добролюбова, Верхней Луговой, Александра Невского.

#Курск #Благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обстрел Белгородской области продолжается
Поздравляем с днем рождения Михаила Лукашова
С курских кладбищ плохо вывозят мусор?
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
Курская область. На выездном заседании КЧС обсудили проблемы

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама