Смутное время в Курском крае
3 ноября, в рамках мероприятия "Ночь искусств", в археологическом музее в 16:00; 18:00; 20:00 состоится программа "Смутное время в Курском крае".
Мероприятие будет посвящено Дню народного единства, на нём участников познакомят с историей возникновения праздника и с некоторыми событиями, проходившими в Курске в XVII в. Будут затронуты вопросы вооружения, обмундирования военным людям того времени, в частности стрельцам.
Интерактивная программа "Щи да каша - пища наша" познакомит с кулинарными пристрастиями того времени. Не знаете что такое тюря? Есть возможность обогатить свои познания в области гастрономии.
Мероприятие проводится строго по предварительной записи, записаться можно с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 по телефону: 8(4712) 54-91-95.
Похожие статьи
Владимир Путин: Первая чеченская кампания – это результат неблагоприятных межнациональных отношенийВратарь и нападающий курского «Авангарда» заявлены в сборную РоссииКуряне более девяти тысяч раз нарушили ПДДРектор КГМУ Виктор Лазаренко присвоил Роману Старовойту звание почётного профессора медицинского университетаБолее половины регионов РФ высказалось в поддержку повышения пенсионного возрастаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ