Мобильный интернет МТС ускорился в Беловском историко-этнографическом музее

В слободе Белая Беловского района Курской области, в том числе в районе Беловского историко-этнографического музея, скорость мобильного интернета МТС в сети LTE выросла на треть.

Накануне бархатного сезона мобильный интернет благодаря обновлению оборудования ускорился и у жителей села Белица Беловского района, деревни Анахина Октябрьского района, рабочего поселка Солнцево Солнцевского района, станции Шерекино Льговского района, села Калиновка Хомутовского района, а также в городах Обоянь и Щигры. МТС расширила телеком-инфраструктуру в локациях, где заметно выросла нагрузка на сеть.

В частности, востребованность высокоскоростного мобильного интернета выросла в районе Беловского историко-этнографического музея в слободе Белая. Теперь перед экскурсоводами открылись все преимущества высокоскоростного интернета, например, ведение в социальной группе прямых эфиров уникальных свадебных обрядов, которые проводятся в музее. Гости тоже смогут делиться впечатлениями и показывать быт и интерьер русской крестьянской избы, коллекцию артефактов Гочевского городища и даже «чёртовы пальцы» – останки раковин белемнитов, головоногих моллюсков, живших в мезозойскую эру.

«В этом году мы модернизировали оборудование в ряде населенных пунктов области, где проживает более двадцати тысяч человек. Мы продолжаем работать над качеством наших услуг, чтобы люди оставались на связи с родными и могли пользоваться интернетом и современными цифровыми сервисами. Благодаря высокоскоростному интернету сельские жители, как и горожане, могут звонить с помощью технологии VoLTE, которая обеспечивает мгновенный дозвон и звук высокой четкости через интернет. При звонках по VoLTE используется мобильный интернет, но при этом сам трафик не тратится», — пояснил директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

фото пресс-службы МТС

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области стоимость минимального набора продуктов составила 4902 рубля
Орловским аграриям присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
Неблагоприятная обстановка на курских дорогах провоцирует ДТП
Виртуальные операторы Tele2 нарастили абонентскую базу на 28%
Первые с 7 июня

Еще в рубрике

18:00
В курской школе № 49 прошёл тематический мастер-класс

17:00
В Курской области 1 мая потеплеет до +23 градусов

16:10
Курская школа №29 отправила бойцам гуманитарную помощь

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама