О том, как легко манипулировать общественным мнением
Сегодня, в сообществе Вконтакте "Подслушано Курск" выложили интересный пост, в котором посетительница зала "Фитнес Центр WILDSPORT" выкладывает, якобы, переписку с администратором фитнес-клуба.
Из переписки следует, что персонал клуба "наглый и похотливый" и было бы неплохо вернуть деньги, потому что большая очередь на тренажеры. Далее следует короткий ответ администрации клуба, но мы приведём цензурно-режиссерскую версию ответа: "Привет. Сразу перейдём к делу. Произведи орально-генитальные манипуляции".
В комментариях праведный гнев, призывы пожаловаться в Роспотребнадзор и прочие "гуманные" способы борьбы с хамством. Едва заметный голос разума виден не многим: "такое может сделать любой человек, через редактирование кода элемента Вконтакте". Написать можно всё что угодно, всё зависит фантазии. Ну и главный момент: недовольный посетитель - фейк. По фотографии легко находится настоящий владелец страницы, где имеются изображения на том же самом месте, но с других ракурсов, датированные 2018 годом.
Дорогие читатели, прежде чем оголтело проклинать всех и вся - неплохо было бы разобраться в ситуации. "Фитнес Центр WILDSPORT", кстати, дал комментарий, ссылаясь на взлом страницы администратора, хотя достаточно было бы доказать фейковость "недовольного посетителя". Похоже на происки конкурентов, идёт активная информационная война за право предоставить место подготовки тела к летнему сезону тем, кто не сделал этого заранее.
Похожие статьи
Запретят продавать сигареты людям моложе 100 летВ регионе усилят контроль за развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»Курских общественников приглашают в антимонопольный советЩигровский работодатель задолжал десять миллионов своим работникамПравосудие свершилось над сёстрами, которые сбывали наркотикиЕще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ