Многодетной семье выдали участок без газа, воды и света
Сотрудникам прокуратуры удалось отстоять право многодетной семьи на обеспечение полученного под строительство земельного участка инженерными коммуникациями.
О том, что земельные наделы, положенные многодетным семьям по закону, нередко выделяются, что называется «на отшибе», вдали от газопроводов, ЛЭП и систем водоснабжения, говорилось уже неоднократно. Тем не менее, хотя большая часть таких «казусов» заканчивается выигранными судами, чиновников, готовых и впредь продолжать сомнительную практику меньше не становится.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, на этот раз за помощью обратилась многодетная мама, которой администрацией Октябрьского района области был предоставлен земельный участок, на котором полностью отсутствовали и электричество, и газ, и водоснабжение. Тянуть коммуникации издалека семейный бюджет просто бы не позволил. За защитой прав женщина обратилась в прокуратуру, сотрудники которой и направили иск в суд. Администрацию района, решением последнего, обязали обеспечить земельный надел необходимыми инженерными коммуникациями.
Читайте также:
COVID-19 забрал жизни еще трех человек
В области объявлено штормовое предупреждение
Подвал высотки на Заводской снова превращается в бактериологическую «бомбу»
Похожие статьи
Курские предприятия приняли участие во всероссийском опросе о кадровых потребностяхВ Курской области 10 марта ожидается до +18 градусовАдминистрацию Щигров оштрафовали за бездействиеВ больницы Курска поступили 26 новых аппаратов ИВЛВ Курске проходит олимпиада по русскому языку для 150 иностранцевЕще в рубрике
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
11:34
В Курске в возрождаемом здании мужской гимназии впервые за век прошёл молебен
10:21
В Курске покажут фильм «Авиатор» и устроят встречу с режиссером и актерами
10:17
Ветераны из Курской области участвуют во всероссийском форуме «Вместе победим»
10:14
Евгению Носову и Владимиру Чуйкову присвоят звание почётных граждан Курской области
10:09
Суд отказал четырём жителям Курской области в увеличении выплат за разрушенные дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ