Курянин Дмитрий Ермаков погиб в ходе спецоперации на Украине

О гибели 22-летнего уроженца Октябрьского района сообщили наши коллеги из издания «Районные вести».
Выпускник Михайловской военно-артиллерийской академии погиб во время минометной дуэли с украинскими националистами. Очевидцы рассказали родным лейтенанта, что когда на позицию, где тот находился с сослуживцами прилетела мина, Дмитрий собственным телом закрыл солдата и ценой собственной жизни спас его. Сам курянин получил множественные осколочные ранения. «Несмотря на тяжелую потерю, родственники Дмитрия говорят о том, что наши офицеры и солдаты отдают жизни на Украине не зря. Даже после потери сына, племянника, внука все равно уверены в том, что спецоперация на Украине – решение абсолютно правильное. Даже мать. Главное, говорят они, чтобы эта смерть и гибель других наших ребят были не напрасными, чтобы нацизм был уничтожен на корню. Наши ребята выполняют честно воинский долг со всей своей смелостью и решимостью. Они молодцы, мы должны их поддерживать. Родственники Ермакова говорят о том, что нужно добить фашизм и нацизм на Украине. Если не сделать этого и пойти на уступки, лет через 5-6 они снова поднимут головы», - рассказали журналисты газеты Октябрьского района «Районные вести».
Редакция Kursktv приносит искренние соболезнования, родным, друзьям и сослуживцам Дмитрия Ермакова. Светлая память герою.
Читайте также:
Роман Старовойт заверил, что поводов для волнений у жителей приграничья нет
Небо останется закрытым до 1 апреля
Фото издания «Районные вести»
Похожие статьи
ЕSIM для звонов и интернетаКурск на 80-м месте в рейтинге по уровню зарплатКогда стоит подумать об индивидуальных ортопедических стельках?Важно! Семье, пострадавшей в пожаре, требуется помощьНочью в Курске под машину попала женщинаЕще в рубрике
В Курске пройдет всероссийский полумарафон
16:41
Сбер провел круглый стол для девелоперов Курской области
16:28
Страна воюет, школы открывают?
16:02
Курская областная филармония открывает новый сезон концертов
12:32
Курский облсуд ужесточил наказание «кофейному королю»
14:58
Страна воюет, школы закрывают?
17:05
Пионеры ненадолго вернутся в Курск
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ