Железногорцы жалуются на панику от мирных взрывов

Несмотря на то, что в последние две недели курянам настоятельно рекомендовали отмечать личные торжества без запуска салютов и фейерверков, к запрету на пиротехнику прислушались далеко не все.

Напомним, еще второго марта комитет региональной безопасности обратился к жителям региона с требованием отказаться от запуска салютов. Последнее объясняли огромным количеством жалоб, поступающих во все инстанции как от вынужденных переселенцев из ЛДНР, так и от граждан, обеспокоенных внешнеполитической ситуацией. «В целом данная мера позволит сохранить спокойствие в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины», - говорилось в официальном обращении. Однако, даже судя по комментариям в социальных сетях, отказываться от гуляний на широкую ногу многие жители региона оказались не готовы. И если в областном центре жители говорят о заметно сократившемся запуске пиротехнических изделий, то в районах области ситуация несколько иная.

Одна из жительниц Железногорска, обратившаяся к общественнику Роману Алехину, призналась: «У нас когда запускают салюты в городе, люди на улице, не оглядываясь, начинают бежать и прятаться в укрытия и оттуда разглядывают, что это было. Честно сказать, это страшная картина. Учитывая нынешнюю обстановку, я считаю, что продажу и запуск пиротехники надо строго запретить, пока не кончится военная спецоперация на Украине. Мы живем в граничащей области и ощущаем усиленное напряжение от угрозы вторжения. А вздрагивать от каждого взрыва очень страшно. Прошу вас донести эту проблему до вышестоящих органов и придать им огласку».   

Строго говоря, полного запрета на запуск пиротехники на время проведения операции по демилитаризации Украины – нет, чем и пользуются продавцы фейерверков. Однако жалоб от взволнованных курян на любителей «осветить ночное небо» поступает немало. Пока выходом из ситуации остается жалоба в правоохранительные органы на особо шумные празднества. Но обыватели настаивают на том, что в данном случае нужны более суровые меры от представителей власти, а также внушительные штрафы, которые бы помогли временно приостановить запуск пиротехники и заодно вернуть населению спокойствие.

Читайте также: 

Курян просят отказаться от запуска салютов и фейерверков

Принят мораторий на акты, устанавливающие ограничения для бизнеса

 

 

Курский аэропорт останется недоступным для гражданских рейсов

#общество #ситуациявокругУкраины #Железногорск #Курскаяобласть #салюты #комитетрегиональнойбезопасности
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске обсудили меры профилактики птичьего гриппа
В Курске столкнулись три автмобиля
«Легкий старт» поможет жителям Липецкой области начать собственный бизнес
«Онкодесант-2019» финишировал
Игорь Артамонов: «Качественное медобслуживание – одно из главных условий повышения уровня жизни людей»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама