О ситуации в приграничье рассказали заместители губернатора

Для того, чтобы лично проинспектировать соседние с Украиной районы Курской области, а также при необходимости оперативно на местах решить возникающие в связи с политической ситуацией вопросы, губернатор Курской области роман Старовойт и его заместители сегодня работали на выезде.

Как сообщил глава региона, который лично побывал в Глушковском районе, его заместители сообщают о том, что вцелом ситуация остается достаточно стабильной. Первый заместитель губернатора Алексей Смирнов сегодня побывал в Суджанском районе. По его словам, уже имеющиеся меры контроля за объектами жизнеобеспечения было решено усилить. «Проехали детсады и школы. Они под охраной. Школы на дистанте, в детсадах организовано свободное посещение. На заправках есть очереди, ажиотажный спрос, но топливо есть, а для «скорой помощи», машин милиции, коммунальных служб создан резерв топлива. Дополнительный объем топлива заказан и на нефтебазах. В магазинах ажиотажа нет. Продукты в наличии, цены не поднялись, обстановка дружелюбная».

Чуть более напряженная ситуация в Рыльском районе, где сегодня работал другой заместитель губернатора, курирующий вопросы социальной сферы, - Андрей Белостоцкий. «В Рыльском районе вопросы решаются оперативно. По заправкам могу сказать, что машин мало. В магазинах – обычная работа, нет ажиотажа. Единственно, увеличиваем число бригад «скорой помощи» в шести приграничных районах. Уже поступали обращения от военных за медпомощью, надеемся, что их будет не очень много, но прошу глав районов обеспечить жилье тем медработникам, которые в ближайшее время прибудут на усиление в их районы. Также следует провести работу с заправщиками региона, чтобы «скорые» заправляли без очереди. Кроме того, в Суджанской ЦРБ и Рыльской ЦРБ усиливаем врачебные бригады. Из города откомандируем отдельных специалистов, усилим медоборудованием. Со стороны военных пять обращений было. Все быстро отработано было, но лучше усилимся. В остальном работа идет в плановом режиме».

В Хомутовском районе области сегодня работали сразу два заместителя губернатора: Алексей Дедов и Роман Денисов. Они также заметили, что проблемных ситуаций здесь не возникло, однако были усилены меры контроля за объектами инженерной инфраструктуры. «На заправках нет ажиотажа. Однако надо понимать, что сетевых заправок в районе нет, только частные, но проблем с запасами топлива, по словам их владельцев, пока нет. Ситуация спокойная».

Беловский район с рабочим визитом посетил Виктор Карамышев. По его словам, «В Белой с утра были очереди на заправках и в магазинах, сейчас этого нет. С Украиной граничит один из сельсоветов – порядка 1000 жителей, пять населенных пунктов. Мы проехали их все. Здесь услышали исключительно слова одобрения политике, проводимой президентом Владимиром Путиным. Все говорят, что правильно сделано, и что давно надо было такое решение принять. Доступ к объектам водоснабжения закрыт. Провели совещание, в ночное время будет организовано патрулирование объектов жизнеобеспечения и соцкультбыта».

В Кореневском районе побывали Сергей Стародубцев и Александр Чуркин. По их словам, «очередей за продуктами нет, магазины обеспечены всеми необходимыми товарами. Топливо отпускается без ограничений, ажиотаж был но небольшой. Перебоев с тепло- и газоснабжением, как и с водоснабжением, - нет».

Читайте также: 

Спрос на ж/д билеты из Курска вырос в полтора раза

Курский губернатор прокомментировал ситуацию вокруг Украины

Заместители губернатора направились в приграничные с Украиной районы

Стоимость билетов за сорванные авиарейсы вернут в полном объеме

Роман Старовойт: «На территории Курской области никаких боевых действий не ведется»

#Курскаяобласть #ситуациявокругУкраины #Глушковскийрайон #Суджанскийрайон #Рыльскийрайон #Хомутовскийрайон #Беловскийрайон #Кореневскийрайон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт: знаменитая деревянная мельница будет молоть муку
В СУ СК России по Орловской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2019 года
Роман Старовойт выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в «Шереметьево»
Курянам напомнили о запрете на продажу алкоголя в День знаний
На Театральной площади Курска звучали русские народные песни

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама