На ремонт региональных дорог направят более 7 миллиардов

На развитие дорожной сети области в 2022 году направят более 7,2 миллиардов рублей. Об этом рассказали в администрации региона. 1,2 миллиарда выделили из средств федерального бюджета.

Сообщается, что дорожные мероприятия затронут местную, региональную и межмуниципальную сети.

На ремонт, содержание и строительство региональных трасс из общей суммы пойдет около 3,2 миллиардов рублей, в том числе 443,8 миллиона, направленных в регион дополнительно в рамках распоряжения Правительства России.

Среди наиболее значимых объектов 2022 года:
● завершение строительства моста через р. Крупка в Дмитриевском районе;
● окончание строительства автодороги к водяной мельнице (1,3 километра) в Пристенском районе;
● завершение реконструкции ул. Светлой в Курске;
● завершение строительства дороги, обеспечивающей транспортное сообщение между микрорайоном Северным и автодорогой федерального значения Объездная города Курска;
● начало строительства транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания к проспекту Победы;
● начало строительства автодороги, соединяющей Медвенский и Курский районы (5,5 километров);
● строительство 13 км линий наружного электроосвещения.

В администрации отмечают, что около 1,5 миллиардов рублей предполагается направить на субсидии муниципальным образованиям. Планируется в том числе привести в порядок 107 объектов протяженностью более 64 километра. В перечень участников проекта на следующий год вошли 18 муниципальных образований региона. Это города Курчатов, Рыльск, Обоянь, Суджа, Фатеж, Льгов, Дмитриев, Железногорск, Щигры, а также девять поселков: Золотухино, Тим, Поныри, Глушково, Медвенка, Коренево, Кшенский, Пристень и Прямицыно.

2,3 миллиарда предусмотрено по нацпроекту БКД. Будет отремонтировано 40 улиц Курска с общей протяженностью всех отрезков более 49 километров, а также девять участков региональных дорог – всего 29 километров.

Кроме того, на дорогах области продолжится внедрение технологий интеллектуальной транспортной системы, которые позволяют повысить безопасность дорожного движения. На эти цели предусмотрено порядка 170 миллионов рублей.

Читайте также: 

В Курской области два моста расширят до четырех полос

На Клыкова отремонтировали внутриквартальный проезд

Из-за дорожных работ в Курске перекроют движение

На Волокно отремонтировали дорогу

 

 

#общество #Курская область #Курск #дороги #ремонт дорог #деньги #средства #бюджет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Андрей Клычков: «Орловские предприятия доказали, что способны производить конкурентоспособные товары не только для внутреннего, но и для мирового рынка»
В Курской области вертолёт санавиации совершил 129 вылетов
Спасение пенсионера сотрудниками МЧС
В Курске мать несовершеннолетнего подала в суд на водителя маршрутки
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

Еще в рубрике

17:38
В Курске начали тестировать оплату проезда через приложение Яндекс Go

17:37
В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти

17:35
Каратисты из Курской области завоевали золото на международном турнире в Подмосковье

17:34
В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача

17:33
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов

17:33
Курская область получит более 4 млрд рублей федеральной поддержки для пострадавшего бизнеса

17:31
В Курске самострой в Первомайском парке признан незаконным по решению арбитража

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама