Долги «Реута» отдадут до конца года
На совещании обладминистрации подняли тему безработицы и долгов по зарплатам. Как отчитался замгубернатора Андрей Белостоцкий, число безработных в регионе почти не изменилось. Сейчас в регионе не имеют работы примерно 3600 курян. Открыто 15090 вакансий.
Основным должником по заработной плате остается ООО «Реут».
«По «Реуту» сегодня обсуждали возможность за счет бюджета области погасить задолженность по зарплате», - пояснил Роман Старовойт.
Его зам Сергей Стародубцев отметил, что по «Реуту» отработали нормативно-правовые акты для выдачи целевой субсидии для расчета по задолженности по зарплате:
«Спасибо прокуратуре области и службе судебных приставов. Субсидия носит заявительный характер, руководитель сегодня должен подписать документы и задолженную более году зарплату сотрудники должны будут получить до праздников».
Читайте также:
Прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате зарплаты работникам свинокомплекса
Сотрудникам ООО "Реут" выплатят задолженность по зарплате
Фатежский «Реут» не может расплатиться с рабочими
Многомиллионный долг с фатежского предприятия взыщут через суд
Работодатель задолжал курянам почти 20 млн рублей
Похожие статьи
Мантуровские кладбища находятся в антисанитарном состоянииВо Льгове помогают жителям восстановить дома после удара по Курской областиВ День Победы сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятияхВладимир Соколинский: «В искусстве нужны самоотверженные и высоконравственные творцы»В Курской области 5 июля синоптики обещают жару до +29 градусовЕще в рубрике
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ