В 2022 году маршрутов транспорта будет меньше
В 2022 году в Курске будет обновлена маршрутная сеть. Разрабатывали её не только специалисты региона, но и сотрудники Научно-исследовательского института автомобильного транспорта города Москвы. Большой вклад в концепции удобного пассажирского транспорта внесли представители общественности и сами жители.
Количество маршрутов в новой схеме будет сокращено с 98 до 45, среди них магистральные, городские, подвозящие с использованием пересадочной модели. В планах оставить три трамвайных, четыре троллейбусных и 38 автобусных рейсов. В администрации области говорят, что такой подход позволит стабилизировать работу общественного транспорта, разгрузить центральные улицы города.
Приоритет отдали электротранспорту и низкопольным автобусам большой вместимости. Подвижной состав будет постепенно обновляться. Ознакомиться с проектом новой маршрутной сети можно в интерактивной Google Карте.
Читайте также:
В регионе будет модернизирован общественный транспорт
Москвичи советуют внедрять в Курске городские электрички
Стало известно какой общественный транспорт нравится курянам
Похожие статьи
В Курске серийный вор украл колёса из гаражаВ Госдуму внесён законопроект о повышении пенсий сельским медикамПожар на 5-м Вольном переулкеС 1 сентября в России вырастут пошлины на регистрацию транспорта и водительские документыСтартовали соревнования спасателейЕще в рубрике
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ