Суд не восстановил замглавврача психбольницы в должности

Курский областной суд рассмотрел гражданское дело по иску, который теперь уже бывший замглавврача адресовал ОБУЗ «Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона». Он пытается добиться признания незаконным приказ об увольнении в связи с сокращением численности или штата, а также пытается восстановиться на работе в должности заместителя главного врача по технике, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула - более 86 тысяч рублей - и компенсации морального вреда - 200 тысяч рублей.

«Судом первой инстанции установлено, что мужчина в должности заместителя главного врача по технике работал в указанном медучреждении с 2002 года, приказом от 20 марта 2019 года был уволен с должности в связи с сокращением численности или штата работников организации. Данный приказ он обжаловал в судебном порядке и на основании вступившего в законную силу апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Курского областного суда ровно через год – 20 марта 2020 года был восстановлен на работе в той же должности», - сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Но в июле 2020 года главный врач издал приказ о введении в действие с 1 октября 2020 года нового штатного расписания, которое было согласовано с председателем комитета здравоохранения Курской области, и о сокращении должности «заместитель главного врача по технике». То есть с 30 сентября 2020 года истец был уволен.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку процедура увольнения в связи с сокращением численности или штата организации работодателем была соблюдена, нарушений прав истца не установлено. Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции. Решение вступило в законную силу.

Читайте также:

Бывший главврач облбольницы не смог восстановиться в должности

Заместителей губернатора стало больше

Владимир Луценко не смог восстановиться в должности

#курскийобластнойсуд #апелляция #Курск #психбольница
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске мастер спорта посетил шахматный клуб и пообщался с детьми
В Белгородской области в результате атаки ВСУ мужчина лишился рук и ног
Более 1,2 млрд рублей планируется выделить на реализацию госпрограммы «Развитие предпринимательства и деловой активности в Орловской области» в 2020-2025 годах
На границе Курской области обнаружили контрафактную партию обуви
Курск бьет рекорды по приросту пациентов с COVID-19

Еще в рубрике

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама