Мужчина, избивший двух сотрудников Росгвардии, осужден

В Кировском районном суде 28-летнего отца двоих маленьких детей осудили за избиение двух сотрудников Росгвардии. Инцидент произошел 2 июля 2021 года около 19.00 в салоне сотовой связи на улице 1-ой Вишневой в Курске.

Мужчина без причин устроил скандал, в ходе которого ругался матом, вел себя агрессивно и мешал сотрудникам выполнять свои служебные обязанности. В связи с этим в действиях молодого человека предусматривалось административное правонарушение – мелкое хулиганство. Продавцы-консультанты нажали сигнальную кнопку, на вызов приехали сотрудника Росгвардии, которые предложили подсудимому добровольно пройти с ними в комнату для охраны для административного разбирательства. «Однако в пути следования осужденный применил в отношении сотрудников Росгвардии, являющихся представителями власти и исполняющими свои должностные обязанности, а именно нанес удар коленом в область головы одному из сотрудников полиции, а затем умышленно нанес два удара правой ногой и два удара левой ногой в область головы второму сотруднику полиции, отчего последний испытал физическую боль и с его головы на пол упала каска. После этого он, находясь лежа на полу, нанес два удара рукой в лобную часть головы первому потерпевшему, от чего он испытал физическую боль и ему были причинены телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта квалифицируются как не причинившие вред здоровью», - уточняют в пресс-службе Кировского районного суда.

По приговору мужчина признан виновным в совершении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в сумме 32 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также:

В Курчатове женщина попыталась убить сожителя

Найденный телефон перерос в кражу

Юный курянин проведет девять лет в колонии

#росгвардия #избиение #курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Воловская больница официально стала самостоятельным учреждением
День ВДВ
Курская полиция ищет подозреваемого в краже телефона
Программу масленичных гуляний в Курске сократят
Открытие Моковской врачебной амбулатории

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама