Проездные возвращаются в Курск

Сегодня на заседании оперативного штаба замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что его волнуют тем вакцинации и количество заражений в областном центре. Ответ мэра Курска Виктора Карамышева не заставил себя долго ждать.
«Хочу прокомментировать слова Анрея Белостоцкого. 72,3 – средний показатель вакцинации, по Курску 70-80%. Среди отстающих нас сложно назвать. Ведется большая работа по предприятиям. Я только 65 из них контролирую. Мы отрабатываем это. Но если можно усилиться – готовы вместе провести штаб.
По предложениям: очно учатся школьники 9-11 классов. У детей бесплатный проезд. Родители просят разрешить им проездные выдавать. Просьба дать добро на это, тем более с 15 выводим всех детей в школы. И еще одна просьба – у нас ведется принятие генплана, хотелось бы слушания провести очно, по градостроительной деятельности в больших залах с небольшим числом участников», - уверенно обратился к главе области Роману Старовойту Виктор Карамышев.
«По проездным – справедливо. По генплану – благодарю тех, кто принимал участие в корректировке предложений, мы детально посмотрели все, в основном остались изменения, которые необходимы и не находили негативного мнения участников процесса, поэтому наработки надо открыто презентовать. Зная инициативу и депутатов КГС, и Думы участвовать в этой работе, мы договорились, что до нового года или в начале января должен быть утвержден новый генплан. Город должен развиваться. Давайте учтем это в протокольном решении», - согласился с мэром губернатор.
В свою очередь, замглавы региона Андрей Белостоцкий добавил, что на мероприятиях должны четко выполняться рекомендации.
Читайте также:
Похожие статьи
ГИБДД Курской области предупреждает о проверках автобусовЛучшие кооператоры региона получили областные наградыГрафик работы почты будет измененНа улице Станционной произошло ДТПЗа сутки в Курской области сбили двух пешеходовЕще в рубрике
В Курске пройдет всероссийский полумарафон
16:41
Сбер провел круглый стол для девелоперов Курской области
16:28
Страна воюет, школы открывают?
16:02
Курская областная филармония открывает новый сезон концертов
12:32
Курский облсуд ужесточил наказание «кофейному королю»
14:58
Страна воюет, школы закрывают?
17:05
Пионеры ненадолго вернутся в Курск
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ