В Железногорске сотрудница полиции предотвратила мошенничество

В пресс-службе регионального УМВД рассказали весьма приятную новость: сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Железногорский» смогла предотвратить совершение мошенничества.

После работы женщина зашла в магазин и услышала, как продавец громко обсуждает по телефону сохранность денег на банковском счете. Сотрудница полиции, зная, что это наиболее распространенная схема обмана мошенников, сразу решила вмешаться.

В целях предотвращения возможного преступления женщина поинтересовалась, с кем разговаривает продавец. Тот, на мгновение отвлекся от телефона и сказал, что ему звонит банковский работник, сообщая об атаке на его счета. Инспектор предложила поставить разговор на громкую связь, чтобы помочь разобраться в ситуации. Позже стало ясно, что на другом конце провода – мошенник.

Выяснилось, что звонивший рассказывал, что, якобы, в Москве некий преступник, объявленный в федеральный розыск, пытается оформить на жителя Железногорска крупный кредит. Злоумышленник продумал все до малейших деталей и сказал, что в банке работают мошенники, поэтому на горячую линию звонить не следует, ведь обеспечить сохранность денег можно и без этого действия - стоит только довериться звонившему. Требовалось только назвать секретные данные банковской карты. Это единственная информация, которая нужна мошенникам в любой схеме обмана. С помощью номера карты, CVV- кода и кода из СМС-сообщения преступники могут войти в личный кабинет и дистанционно похитить все, что есть на счетах, а также оформить кредит, который легко и быстро переведут на свои счета.

Мужчина практически поверил мошеннику и собирался назвать запрашиваемую информацию. После он признался, что неоднократно слышал предупреждения о мошенниках, но во время этого разговора, заволновался и потерял бдительность. И только после того, как в их общение вмешалась сотрудница полиции, понял, что ему позвонил мошенник.

Читайте также:

Житель Рыльского района потерял деньги, вкладываясь в «инвестиции»

За «продажи» машин курянин получил два года колонии

В Курске произошла очередная «афера на миллион»

#мошенники #вымогатели #Курская область #Железногорск #УВМД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В городе прошел эколого-просветительский проект «ДРУГой Курск».
Тёмные отражения с 6 сентября
В соседней Украине запустили оплату по отпечатку пальца
Сбили пешехода на КЗТЗ
В Курске "поцеловались" Ланос и Газель

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама