Авиатехника региона будет дополнительно проверена
В Татарстане вчера, 10 октября, разбился легкомоторный самолет. На борту находились 22 человека - 20 парашютистов и 2 члена экипажа. Погибли 16 человек, остальные были доставлены в больницу.
В связи с этим летная техника Курской области будет проверена. На оперативном совещании губернатор Роман Старовойт сообщил: «Трагедия в Казани произошла буквально вчера: авиакатастрофа. Обидно слышать, когда гибнут спортсмены, люди увлеченные. У нас тоже я знаю, что есть авиаклубы, которые увлекаются парашютным спортом, дельтапланеризмом, прошу организовать проверку летной техники совместно с ДОСААФ».
Ростехнадзор также будет подключен к этой проблеме. «Но не для того, чтобы не кошмарить кого-то, нужно разобраться и сработать на упреждение. С пилотами, диспетчерами, инструкторами провести работы разъяснительные. Трагедия эта откинулась эхом, сегодня в республике объявлен траур, приношу соболезнования всем семьям погибших и пострадавших, нельзя допустить повторения таких трагедий», - заметил глава региона.
Читайте также:
Регион получит новый льготный кредит
Осужденный экс-полицейский дошёл до Первого кассационного суда
Золотухинские следователи закончили расследование убийства
Похожие статьи
Пользователей Telegram атакуют мошенникиВасилий Зубков снова предстанет перед судомЖителей курского приграничья просят не носить военную формуКоличество регионов с зарплатами выше 100 тысяч рублей выросло до 19Tele2 предлагает премиальный тариф с безлимитным интернетом за границейЕще в рубрике
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ