Авиатехника региона будет дополнительно проверена
В Татарстане вчера, 10 октября, разбился легкомоторный самолет. На борту находились 22 человека - 20 парашютистов и 2 члена экипажа. Погибли 16 человек, остальные были доставлены в больницу.
В связи с этим летная техника Курской области будет проверена. На оперативном совещании губернатор Роман Старовойт сообщил: «Трагедия в Казани произошла буквально вчера: авиакатастрофа. Обидно слышать, когда гибнут спортсмены, люди увлеченные. У нас тоже я знаю, что есть авиаклубы, которые увлекаются парашютным спортом, дельтапланеризмом, прошу организовать проверку летной техники совместно с ДОСААФ».
Ростехнадзор также будет подключен к этой проблеме. «Но не для того, чтобы не кошмарить кого-то, нужно разобраться и сработать на упреждение. С пилотами, диспетчерами, инструкторами провести работы разъяснительные. Трагедия эта откинулась эхом, сегодня в республике объявлен траур, приношу соболезнования всем семьям погибших и пострадавших, нельзя допустить повторения таких трагедий», - заметил глава региона.
Читайте также:
Регион получит новый льготный кредит
Осужденный экс-полицейский дошёл до Первого кассационного суда
Золотухинские следователи закончили расследование убийства
Похожие статьи
У курянки при продаже платья списали 122 тысячи рублейСемейная пара отдала мошенникам почти 1,5 миллиона кредитных средствРабота общественного транспорта в Курске будет контролироваться жёстчеРекомендации по выбору дома для покупкиВ Мантуровском районе пьяный водитель мопеда устроил ДТПЕще в рубрике
Осужденную жительницу Курской области помиловал Президент России
10:45
Житель Курской области добился отмены кредита оформленного мошенниками
17:33
В Курске при отравлении угарным газом в доме на Харьковской погибли четыре человека
17:32
В Курске поздравили Татьяну Логинову со столетним юбилеем
17:31
В Курской области росгвардейцы за неделю более 250 раз реагировали на сигналы тревоги
17:29
В Курске за неделю на обработку дорог направили более шести тысяч тонн песко-соляной смеси
15:23
В Курске проверят состояние колодцев после жалоб жителей на просевшие конструкции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ