Воспитанники детсада №86 гуляют по строительному мусору

В детский сад №86 в Курске ходят дети с особенностями развития. В этом году там были запланированы работы по благоустройству территории, по имеющейся информации, на эту цель были выделены 2 миллиона 999 тысяч 41 рубль из казны областного центра.

К общественнику Роману Алехину обратилась курянка: «Я мама ребенка-инвалида, мы посещаем 86 детский сад для особенных детей. Весной с нас, родителей, собрали по 2 500 рублей, сказали, что наше учреждение попадает под региональную программу благоустройство территории детских садов. В итоге все лето делался вид, что что-то делается — разрушили беседки, начали строиться на их месте кирпичные, развели кучу мусора, наши дети все лето сидели безвылазно в садике, не гуляли».

В электронном аукционе победителем стала компания «Крафтлайнс». Согласно контракту, работы должны были начаться 15 июня 2021 года, а закончиться — 31 августа. Только на сегодняшний день, 16 сентября, территория детского сада по-прежнему завалена строительными отходами.

«В итоге ничего не сделано, куча мусора на территории, здесь приходится гулять детям-инвалидам. Они разве не имеют права жить нормально?!», - возмущается курянка.

Заведующая детским садом сообщила: «Только что разговаривала с подрядчиком, он два дня уже вывозит строительный мусор. Да, площадка еще не доделана, но специалист ООО «Крафтлайнс» сказал, что сроки сместились до октября из-за задержки поставки стройматериалов. Сами ждем, когда этот ремонт закончится»

Отметим, компания «Крафтлайнс» занималась реставрацией памятника героям-танкистам. После первого ремонта, на который был выделен 1 миллион рублей, монументу срочно потребовался второй. Подрядчик должен был заменить повреждённые плиты и полностью восстановить надпись «Танкистам — героям Курской битвы» к 9 мая 2021 года, но смог сдать объект в нормальном состоянии только в июле.

Хочется верить, что после ремонта этой детской площадки не потребуются дополнительные реставрационные работы в детском саду №86. А успеет ли подрядчик благоустроить территорию к концу октября, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Памятник отремонтировали, но как?

Где будут построены новые школы Курска?

В Курске заведующая детсадом подозревается в хищении средств

#детскийсад #дети-инвалиды #Крафтлайнс #Курск #подрядчик #ремонт #благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В школах Рыльска отменили занятия из-за обстрела ВСУ
Курская область приняла участие в игре «Зарница 2.0»
Вечер-маскарад в Курске
Управляющая компания бросила дом в Курском районе
Когда налог на самозанятых дойдёт до Курска?

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама