Памятник-танкистам отмыли активисты

Пока диванные эксперты в социальных сетях обсуждали неприглядный вид памятника танкистам на площади Дзержинского, изрядно «помеченного голубями», неравнодушные активисты не стали ждать, когда коммунальщики вспомнят о достопримечательности и своими силами привели ее в порядок.

Общественник Роман Кириллов и предприниматель Антон Тяпочкин потратили почти пять часов в минувшую субботу, 31 июля, чтобы с помощью переносной мойки привести постамент в должный вид. Ими был собран и мусор, скопившийся вокруг памятника, которого набралось несколько пакетов. Решение об уборке было принято практически «стихийно» и никак не рекламировалось в СМИ или социальных сетях, однако «посвежевший» памятник уже оценили многие жители областного центра. Станет ли положительный пример заразительным – пока говорить преждевременно.

«Давайте быть добрее друг к другу и к городу, в котором живём. Пишу этот пост и надеюсь, что завтра вместе с нами кто-то другой возьмёт детей и сделает доброе дело, вместо того, чтобы писать негативные комментарии», - опубликовал позднее на своей странице Антон Тяпочкин.

Читайте также: 

Внешний вид памятника танкистам по-прежнему оставляет желать лучшего

Памятник отремонтировали, но как?

Памятник как средство достижения цели?

Курские памятники продолжают разрушаться

#общество #памятниктанкистам #ВОВ #городскаясреда #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские чиновники будут поощрены
Участницы конкурса «Мисс Черноземье» прибывают в Курск
Машиноместо в Курске: правила и нормативы регистрации
Призраки прошлого в новой обертке?
В Курске в 2026 году благоустроят три общественных пространства

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама