Курянам предстоит пережить аномальную жару

Очередной температурный максимум ожидается уже сегодня. Росгидрометцентр предупредил об аномальной жаре, которой запомнятся эти выходные.
По данным синоптиков, температура может подняться до 33 градусов по Цельсию. То есть всего на три градуса не дотянуть до абсолютного максимума для первого августа. Напомним, что последний рекорд в этот день жара установила в не столь и далеком 2010 году. Тогда столбики уличных термометров зафиксировали +36.
Спасатели уже предупредили о неблагоприятном природном явлении и напомнили жителям региона, что от выхода на солнце без головного убора лучше воздержаться.
Читайте также:
Похожие статьи
Замгубернатора не остался без работы в обладминистрации после упразднения должностиПровал на Гоголя ликвидированКурянку обманул лжемедработник на 65 тысяч рублейВ рабочем поселке Мучкап следователи устанавливают обстоятельства и мотив совершения убийства жителя Московской областиВ Курске из-за петарды вызвали МЧСЕще в рубрике
21:15
19:59
19:57
17:59
17:25
17:15
16:59
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Многодетные супруги из Курской области удостоены медали ордена «Родительская слава»
19:59
В Курске часть Сеймского округа временно останется без горячей воды из-за гидравлических испытаний
19:57
В Курске высадят 30 тысяч саженцев сальвии блестящей
17:59
Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска
17:25
В Курской области ввели штрафы за парковку у контейнерных площадок
17:15
В Курской области на огороде нашли минометную мину времен войны
16:59
На проспекте Дериглазова в Курске установили новую камеру контроля скорости
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ