Курская область или Эфиопия?
Учеными доказано, что в разгар аномальной жары потребность организма в жидкости повышается. Например, для человека весом в 80 килограмм выпить 5 литров напитков в жаркую погоду совершенно нормально. Однако в одном из населенных пунктов Курской области люди с трудом переживают зной именно из-за отсутствия воды.
В селе Малый Змеинец Щигровского района всего лишь 23 дома. В 10 из них с 9 июля нет воды. Для удовлетворения простейших нужд людям приходится обращаться к соседям, а питьевую воду селяне вынуждены покупать в соседней деревне, потому что в их родной населенный пункт поставок нет. Для хозяйственных нужд местные жители ходят на речку и берут воду оттуда. Стоит отметить, что на территории Малого Змеинца не установлена даже колонка.
Естественно, селяне начали действовать. «Вот сейчас позвонила в очередной раз по официальному номеру с сайта Облводоканала, мне сказали, что заявки от нас нет, тоже самое вчера сказали тёте, она видимо каждый день где-то теряется...», - рассказала женщина, чья родственница пытается выжить в таких условиях. Орфография и пунктуация автора сохранены. Это обращение курянка оставила в группе «Курская область» в соцсети «Вконтакте», только никакого ответа пока не последовало. Кроме этого, женщина обратилась в единую службу спасения, оставив заявку там.
В последнее время кажется, что некоторые населенные пункты региона превращаются в африканские деревни, где жителям приходиться преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до удаленного источника воды. А самый важный вопрос — как долго куряне будут жить в таких условиях?
Читайте также:
Власти подняли тему отсутствия воды
Глава Курска прокомментировал отсутствие воды на прошлой неделе
Похожие статьи
Курянин угрожал жене убийством и избил разделочной доскойВ Курской области 19 января ожидается туман и до 8 градусов теплаЛипецкий регион дождался первого снегаНа Курскую область направляются дожди и грозыСемеро курян оказались в полуфинале «Лидеров России»Еще в рубрике
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ