Курская область в ТОП-20 в рейтинге регионов по доходам населения
Судя по исследованию, которое было опубликовано в РИА Новости, Курская область заняла 20-е место в рейтинге регионов по доходам населения.
Данные анализировались отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. Главные показатель при подсчете статистики - отношение медианных среднедушевых месячных доходов населения региона к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Дополнительные показатели: доля населения за чертой бедности (доходы ниже регионального прожиточного минимума) и доля населения за чертой крайней бедности (доходы ниже половины регионального прожиточного минимума).
Стоит отметить, что богатые регионы стали богаче, а количество бедных стало немного меньше. Наш регион находится примерно на одном и том же уровне, в сравнении с прошлыми годами.
Фото - скрин с сайта РИА Новости
Читайте также:
Курская область предложила белгородцам высокотехнологичное лечение
В Курской области открылась юбилейная Коренская ярмарка
В Курске появится Совет по развитию туризма
В Курском онкоцентре открылось новое отделение
Похожие статьи
С делом натравившего на кошку своего пса курянина будет разбираться прокуратураВ Курск с завода поступили автобусы уже с неработающими кондиционерамиСтартовал автопробег по местам боёв на Курской дугеВ Железногорске паллиативному ребенку не оказывают должную помощьЗащитник курского «Авангарда» празднует день рожденияЕще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ