Курск посетил Росавтодор

Сегодня в областном центре прошло заседание коллегии Федерального дорожного агентства, в котором приняли участие губернатор Роман Старовойт и руководитель Росавтодора Роман Новиков. После встречи куряне вместе с московской делегацией отправились на экскурсию по объектам дорожного ремонта. Одним из пунктов визита стал недавно открытый участок дороги на проспекте Дружбы.

На встрече обсудили ряд важных вопросов. Один из них — трехлетняя программа дорожных работ, которую регион представил и защитил на прошлой неделе. Роман Новиков отметил, что из 40 просмотренных программ в других субъектах России только курская готова к подписанию соглашения, которое состоится сегодня.

Соглашение подразумевает реконструкцию опорной сети - более 620 километров в области — 11 дорог. 7 из них до 2024 года должны будут отремонтированы по поручению Правительства РФ совместно с Росавтодором.

Тема национального проекта БКД тоже была поднята во время обсуждения руководителями. В этом году регион получил более 500 миллионов рублей, которые будут потрачены на ремонт 40 объектов. За эти средства уже идет ремонт дороги улице Бойцов 9 дивизии. Росавтодор согласовал дополнительно выделить на программу БКД на 2022 год 520 миллионов рублей, если такая возможность будет в федеральном бюджете.

«За эти средства можно будет уже в этом году отремонтировать 2 мостовых сооружения и начать стройку архиважного проекта для областного центра – дороги от Дериглазова до федеральной трассы М-2 «Крым». Если в этом году начнем строительство и в начале следующего откроем движение по ней, то в 2022-м также сможем приступить к строительству многоуровневой развязки на пересечении проспекта Победы, трассы М-2 «Крым» и проспекта Дериглазова. Сейчас там утром и вечером собираются колоссальные пробки», - уточнил Роман Старовойт.

Последней точкой визита стал новый асфальтобетонный завод. Он был просторен за месяц, а открыт в прошлом году. Его обслуживают всего лишь четыре человека. Производственная мощность - 240 тонн асфальтобетонной смеси в час. В этом году законтрактовано 150 тыс. тонн смеси.

А как будут строиться дороги в регионе, покажут время и KurskTV. 

Читайте также:

Курские дураки и дороги. Что или кого менять?

Строительство дорог по-курски

В регионе хотят «оцифровать» дороги

Дороги проверят общественники с удостоверениями

#Росавтодор #Курск #дороги #бюджет #соглашение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Запущено новое курское предприятие
Андрей Белостоцкий рассказал о ситуации с COVID-19 в регионе
В Курске около Центрального рынка «поцеловались» две легковушки
Курской волейболистке её возлюбленный сделал предложение руки и сердца прямо на площадке на глазах у болельщиков и игроков двух команд
Три автомобиля столкнулись в Железногорске

Еще в рубрике

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама